Перейти к основному контенту
01.04.2021 13:55

Житель Кубани убежал от алиментов на Сахалин

Мужчина задолжал более одного миллиона рублей

Житель Кубани убежал от алиментов на Сахалин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной отец-алиментщик добегался – судебные приставы Успенского района Кубани нашли должника аж на другом конце России. Нежелание обеспечивать своего ребенка  привело уроженца Краснодарского края на Сахалин. Таким образом, нерадивый отец задолжал своему чаду более одного миллиона рублей. Однако разыскать безответственного папашу все же удалось.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю, в ближайшее время мужчина все-таки оплатить кругленькую сумму. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области направлены соответствующие документы для взыскания задолженности с неплательщика.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарец длительное время не платил алименты сразу двум своим бывшим женам. Сумма долга составила 470 тысяч рублей – на содержание детей от одного брака и 200 тысяч рублей – от второго. Не желая выплачивать накопившуюся задолженность, мужчина попытался исчезнуть из поля зрения судебных приставов. Однако, скрыться от ответственности должнику не удалось.

Сотрудники межрайонного отделения по розыску должников, их имущества и розыску детей объявили алиментщика в розыск. В результате проделанной работы судебным исполнителям удалось установить актуальный номер телефона и место жительства неплательщика, сообщается на сайте ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Однако и тут должник попытался сыграть с приставами в прятки. После первого телефонного звонка, мужчина снова пропал со связи.  На этот раз долго скрываться у него не получилось. Исполнители явились к должнику домой, чтобы доставить неплательщика алиментов в отдел судебных приставов по Карасунскому округу. Где с ним была проведена разъяснительная беседа.

В настоящий момент производится взыскание алиментов. Хорошим стимулом для этого стало ограничение должника в праве управления транспортными средствами. Эта мера приобретает особую актуальность с учетом того, что безответственный отец подрабатывает извозом.

В Краснодаре алиментщика исправят трудом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости