Перейти к основному контенту
20.10.2021 16:08

Зима близко: в Краснодарском крае синоптики обещают -7 градусов

Температура ниже нуля опустится по всему региону

Зима близко: в Краснодарском крае синоптики обещают -7 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани синоптики говорят о понижении температуры по всему краю.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 октября в регионе будет малооблачно, осадков не ожидается.

Температура воздуха ночью на основной территории региона составит от -2 до +3 градусов, на Черноморском побережье — до +9 градусов. Серьезно подморозит в горах. Метеорологи прогнозируют заморозки до -7 градусов.

- Днем 21 октября в крае воздух прогреется до +18 градусов. В горах температура будет немного ниже – до +7 градусов. На Черноморском побережье в дневные часы ожидается +19 градусов.

Скорость ветра днем составит 6-11 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик – 12-17 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вода в Черном море остыла на полторы недели раньше нормы. Об этом рассказал заместитель руководителя ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник. По отметкам специалистов, в Сочи за полтора месяца несколько раз накрывали дожди с сильным ветром, смерчи и штормы. Из-за этого происходит перемешивание температурных слоев воды, море быстрее остывает, идет минимальный прогрев акватории. По словам Колесника, такая погодная обстановка повторяется на курорте раз в два года и не является аномалией.

Краснодарский край ожидают заморозки до -5 и мокрый снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости