Перейти к основному контенту
27.03.2023 15:33

Звезда фильма «Четыре танкиста и собака» Петр Высоцкий заживо сгорел в огне

Обстоятельства гибели 86-летнего актера выясняет полиция

Звезда фильма «Четыре танкиста и собака» Петр Высоцкий заживо сгорел в огне
Фото: фильма «Четыре танкиста и собака»
Фото: фильма «Четыре танкиста и собака»

Известный польский актер театра и кино Петр Высоцкий погиб при пожаре. Об этом сообщает «ФАН» со ссылкой на пресс-службу люблинского театра Brama Grodzka.

Как говорится в сообщении, трагедия произошла в воскресенье, 26 марта. В это время Высоцкий находился один в собственном доме в поселке Тшинец. Когда произошло возгорание, ему некому было помочь. Дом был небольшой, деревянный, он вспыхнул мгновенно. Пожарных вызвали соседи артиста, однако, пока прибыли спасатели, от дома практически ничего не осталось. Пожилой артист сгорел заживо. Сообщается, что больше в пожаре никто не пострадал.

Сейчас полиция выясняет причины пожара.

- В четверг будет проведен анализ ДНК, чтобы подтвердить личность погибшей жертвы. В осмотре места происшествия приняли участие прокурор и эксперт в области пожаротушения. Мы ждем заключения о причине пожара, - заявила сегодня пресс-секретарь окружной прокуратуры в Люблине Агнешка Кемпка.

Чуть позже сын звезды кино вышел на связь и прокомментировал трагедию:

- Сегодня умер Петр Высоцкий. Люблинский актер театра и кино, душа компании. Мой папа, - написал Ян Высоцкий в соцсетях.

По данным зарубежных СМИ, Высоцкий в последнее время уже с трудом передвигался, но от постоянной помощи отказывался.

Петр Высоцкий родился 13 апреля 1936 года. Период с 1969 года по 2001 год он посвятил театру им. Юлиуша Остервы в Люблине.

В кино он известен по роли лейтенанта Козуба в сериале «Четыре танкиста и собака», а также по роли князя Яна Гинтулта в фильме «Пепел»

Актер получил звание «Заслуженный деятель культуры», также был удостоен Серебряной медали «Заслуги культуры Gloria Artis».

Умер актер Францишек Печка, сыгравший в фильме «Четыре танкиста и собака», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.