Перейти к основному контенту
23.09.2021 14:07

Евгений Первышов в роли мэра провел свою последнюю пресс-конференцию

Горожане затосковали, но не по поводу ухода градоначальника, а проблем, так и оставшихся нерешенными

Евгений Первышов в роли мэра провел свою последнюю пресс-конференцию
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Сегодня уходящий в закат (в Москву) Евгений Первышов вместе с журналистами подвел черту своего мэрства. Он в последний раз ответил на вопросы в статусе градоначальника.

Видимо, осознавая, что мэр уже не мэр, пресс-служба решила долго не париться и не обеспечила достойную организацию мероприятия. Услышать мэра было крайне трудно - то ли из-за плохого качества аппаратуры, то ли из-за ужасной акустики зала.

Конечно же, журналистов интересовали прежде всего планы Первышова по работе в Госдуме. Но новоиспеченный депутат ответил, что еще рано делиться подобной информацией. Поэтому представители изданий не услышали, какие же первоочередные проблемы он готов вынести на обсуждение своим будущим коллегам. Но уже почти бывший мэр заверил, что раскроет все карты после первого заседания Государственной Думы, отметив, что его волнует экология города.

Что касается самых интересных проектов Первышова, которые просили назвать журналисты, он отметил строительство трамвайной линии на улице Московской. Строительство еще далеко от завершения и увидит свой финал уже при другом градоначальнике, если увидит. Пока как писала «Живая Кубань», там, так сказать, конь не валялся. Поэтому приписывать незаконченный проект себе в заслуги - опрометчивая идея.

Также мэр напомнил о разработке набережной от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста. Ну тут вообще не понятно, чем можно гордиться. Первая часть Рождественской набережной едва ли не стала разочарованием для горожан, так как обещали много, а оборудовали совсем маленький клочок земли. Судя по проектам, вторая часть до Тургеневского моста должна быть невероятно красивой и современной. Но и здесь до реализации дело так пока и не дошло.

На вопрос «Живой Кубани», о чем жалеет и чем гордится Евгений Первышов за время своей работы в кресле главы города, мэр замялся и ответил общими фразами: «Я горд называть себя краснодарцем и хочу, чтобы это определение стало модным». А вот с сожалениями мэр был не оригинален: обвинил в недоработках предшествующую администрацию, а о своих ошибках умолчал. В этот момент затосковали жители, уставшие от городских проблем, и с тихим шелестом продолжало осыпаться граффити на здании мэрии.

Мэр Краснодара может уйти в отставку сегодня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости