Перейти к основному контенту
31.03.2021 15:50

Краснодарцам предстоит проститься с мэром

Евгений Первышов решил уйти в Госдуму

Мэр Краснодара решил уйти в Госдуму
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

31 марта официальный сайт  администрации Краснодарского края сообщил, что губернатор Вениамин Кондратьев поддержал инициативу Евгения Первышова  баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ. По данным ресурса, с просьбой одобрить принятое решение мэр краевой столицы обратился сегодня к главе региона.

По словам Евгения Первышова, сегодня Краснодар значительно расширяется, прирастает новыми жителями. И для создания максимально комфортной среды нужен серьезный финансовый ресурс.

– Нужны новые социальные объекты и очистные, городу требуется большая поддержка на федеральном уровне. Хотел бы попробовать свои силы в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы, – сказал мэр Краснодара.

Вениамин Кондратьев инициативу одобрил и мэра столицы края похвалил, сообщив, что за время работы он погрузился в проблемы краевой столицы и способен отстоять интересы горожан на федеральном уровне.  Глава региона напомнил, что при Евгении Первышове разработан новый генеральный план Краснодара.

«Живая Кубань» в связи с этим событием вспомнила предновогодние деньки и пресс-конференцию Евгения Первышова. Тогда градоначальник категорически заявил, что слухи о его желании стать депутатом Государственной Думы - только слухи. В последнее время наметилась странная тенденция - мэры кубанских городов уходят в Госдуму, оставляя горожан со своими проблемами.

Краснодарцы не устают «благодарить» Первышова за отсутствие дорог (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.