Перейти к основному контенту
05.07.2022 14:16

Маразм крепчает: европейцев призвали избавиться от «друзей Путина» в их домах

Отказ от старой бытовой техники, по мнению западных идеологов, поможет сократить зависимость от Москвы

Маразм крепчает: европейцев призвали избавиться от «друзей Путина» в их
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Энергокризис по полной накрывает недружественные страны. По мнению западных идеологов, в этом виноват Путин, поэтому гражданам Европы рекомендовали отказаться от старой бытовой техники. В заграничном медиаресурсе «Блумберг» появилась статья под заголовком «Ваш старый холодильник - друг Владимира Путина. Бросьте это!».

Автор заявил, что «лучшая энергия та, которую мы не потребляем». И попытался разъяснить европейцам, что экономия электроэнергии связана с экономией природного газа, так как большая часть электричества в Европе вырабатывается за счёт его сжигания. При этом, по его словам, именно домашняя бытовая техника потребляет огромное количество энергии.

- Наряду с отоплением в центре потребления энергии в большинстве домашних хозяйств находятся бытовые приборы: стиральные машины, духовки, сушилки, холодильники и морозильники. Повышение их эффективности может сэкономить много мегаватт-часов электроэнергии, - акцентировал внимание журналист.

По его мнению, программа «деньги за драндулет» для кондиционеров и другой бытовой техники не только снизит спрос на энергию, но и поддержит розничную торговлю и некоторых европейских производителей. И это, по утверждению автора, позволит достичь многих политических целей в то время, когда многие семьи затягивают пояса, а экономика замедляется.

В статье во многом «обвиняется» старая бытовая техника. И поскольку газ импортируется из России - таким образом, отказ от старых холодильников, духовок и стиральных машин поможет сократить зависимость от Москвы, заключил обозреватель.

В США на День независимости в небе появилась буква Z ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости