Перейти к основному контенту
30.09.2022 11:11

Скромненько: на богатой Кубани мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей

Правда, не сразу, а в течение двух недель

Скромненько: на Кубани мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Каждому мобилизованному жителю Кубани выплатят по 100 тысяч рублей. Такая информация обнародована на сайте региональной администрации со ссылкой на официальное сообщение в соцсетях.

- Приняли решение поддержать мобилизованных жителей края. Каждому в течение ближайших двух недель выплатим по 100 тысяч рублей, - объявило краевое руководство.

Почему денежные средства не перечислят прямо сейчас - ответа нет. Видимо, пока не имеется документа, регламентирующего порядок единовременной выплаты. Сообщается, что его утвердят и опубликуют в ближайшее время.

Несколько запоздалое решение краевой администрации, вероятно, направлено еще и на повышение мотивации призывников. Однако указанная сумма выглядит достаточно скромно на фоне огромных среднемесячных доходов некоторых чиновников и депутатов благополучного Краснодарского края.

Власти региона информируют, что получить 100 тысяч рублей смогут либо сами призывники, либо члены их семей. В любом случае это хоть что-то. Ведь известно, что некоторые кубанцы испытывали проблемы даже с вещевым обеспечением. Причем эту проблему поднял на федеральном уровне военкор Сладков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент Федерации спортивной борьбы Сочи Рубен Татулян будет выплачивать ежемесячно по 25 000 рублей напрямую пятидесяти семьям мобилизованных из Сочи. Об этом сообщила Маргарита Симоньян, генеральный директор международного канала «RT».

- Татулян присоединился к моему флешмобу, - написала в своем telegram-канале Симоньян, ранее призвавшая богатых людей спонсировать мобилизованных.

Александр Ткачев будет выплачивать по 25 тысяч рублей 300 мобилизованным землякам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости