Перейти к основному контенту
17.09.2021 12:22

В Краснодаре готовится вброс бюллетеней в выездные урны? ВИДЕО

При проверке списков надомного голосования были обнаружены фальсификации

В Краснодаре готовится вброс бюллетеней в выездные урны? ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице на выездном голосовании готовятся фальсификации. Об этом сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.

По словам наблюдателей, вброс бюллетеней в выездные урны является одним из самых распространенных методов фальсификации на выборах.

- Для такого вброса власть вписывает в список выездного голосования массу людей, которые не изъявляли желания голосовать. Обеспокоенность партии вызывает ситуация, складывающаяся в Краснодаре. На участках «записываются» сотни фамилий на надомное голосование, а в реальности эта запись ведется без ведома граждан, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого отделения Коммунистической партии.

Серьезные нарушения в подготовке к выездному формату выборов обнаружили партийные активисты. Группа молодых людей решила проверить списки местных жителей, которые, согласно данным избиркома, изъявили желание проголосовать на дому. К таким людям избирательные урны в дни голосования привезут прямо к порогу. Однако при подворовом обходе информация из списков составленных избиркомом, мягко говоря, оказалась недостоверной.

- Карасунский внутригородской округ, поселок Знаменский. УИК 21-32 проверяем «якобы» записавшихся для голосования на дому. В реестре записавшихся 129 человек, реально проверка членов комиссии от КПРФ с выездом на место показала, что граждане не записывались, их записали без ведома. Это грубейшее нарушение закона. Подозреваем подготовку массовых фальсификаций на этих участках, - говорится в сообщении на партийном сайте.

«Живая Кубань» не исключает того, что такая ситуация происходит и на других избирательных участках.

В Новороссийске накануне выборов обнаружили пачки с агитматериалами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.