Перейти к основному контенту
25.10.2021 13:43

В Краснодаре возбудили уголовное дело после обысков в мэрии

Правоохранители выявили факт хищения при выполнении муниципального контракта по ремонту и устройству дорог

В Краснодаре возбудили уголовное дело после обысков в мэрии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» сообщала, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Краснодару при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хищения бюджетных денежных средств при выполнении работ по ремонту и устройству асфальтобетонного покрытия одного из участков дорог в краевом центре.

Силовиками было установлено, что генеральный директор непубличного акционерного общества, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с неустановленными лицами под видом выполнения работ по муниципальному контракту похитил денежные средства в сумме около 880 тысяч рублей.

И вот теперь стало известно, что возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств при выполнении муниципального контракта по ремонту и устройству дорог.

- Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Как сообщает канал 93 ру, речь идет о непубличном акционерном обществе «ДСУ-1». Якобы предприятие за время своей работы выиграло 270 госконтрактов на сумму 14 миллиардов рублей. В 2021 году фирма заключила несколько контрактов на работы в Динском районе, а также контракт с краевым министерством транспорта на содержание дорог в Краснодаре на 205 миллионов рублей. Кроме того, в ноябре 2020-го фирма выиграла закупку на ремонт дорог в краевой столице с 2021 по 2023 год на сумму 809 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня был задержан вице-мэр Краснодара Артем Доронин. В кабинете чиновника прошли обыски.

Доронин курировал департамент транспорта и дорожного хозяйства краевой столицы с января 2018 года. Новому начальнику было всего лишь 30 лет.

Через 4 года после окончания в 2012 году Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по направлению подготовки «менеджер организации» юноша сделал головокружительную карьеру, став помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

В Краснодаре вице-мэру не понравился вопрос и он подал иск на издание?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.