Перейти к основному контенту
07.04.2021 08:41

В Краснодарском крае досрочно ушел в отставку еще один глава поселения

Смена руководителей произошла в поселке Мостовском

В Краснодарском крае досрочно ушел в отставку еще один глава поселения
Фото: pgt-mostovskoy.ru
Фото: pgt-mostovskoy.ru

В Краснодарском крае досрочно ушел в отставку еще один глава поселения, на этот раз кадровые изменения затронули Мостовское городское поселение. Сергей Бугаев, занимавший должность главы поселка городского типа с 2005 года, то есть 16 лет, сложил полномочия, об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. О причинах такого неожиданного, по словам местных жителей в социальных сетях, решения не сообщается.

На смену Бугаеву придет Сергей Чертков. Он будет исполнять обязанности главы Мостовского городского поселения с сегодняшнего дня, 7 апреля.

Заметим, что на 08:20 7 апреля на официальном сайте администрации руководителем до сих пор значится Сергей Бугаев.

В Краснодарском крае досрочно ушел в отставку еще один глава поселения

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что мэр Апшеронского городского поселения досрочно сложил полномочия. Поводом для отстранения Сергея Иващенко от должности послужили результаты проверки декларации. Как стало известно, за 2017-2019 чиновнику удалось сокрыть данные о поступивших на его банковские счета средствах в размере более 20 миллионов рублей.

Выявленные нарушения были направлены в администрацию Краснодарского края для проведения повторной проверки. После ее завершения факт сокрытия подтвердился, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае назначили двух новых глав. В пресс-службе администрации Каневского района рассказали, что свои должности оставили главы Новоминского, Придорожного и Кубанскостепного сельских поселений – Александр Плахутин, Андрей Камышан и Алексей Асланян. Причины их отставки озвучены не были. Впрочем, председатели сельсоветов поблагодарили бывших глав поселений за плодотворное сотрудничество и добросовестный труд на благо жителей.

Спустя почти неделю, 6 апреля стали известны имена двух человек, которые будут руководить населенными пунктами, главы которых ушли в отставку.

На Кубани сразу три главы сельских поселений сложили полномочия , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости