Перейти к основному контенту
24.02.2022 21:38

В Швейцарии не советуют своим гражданам посещать Краснодарский край

МИД страны рекомендовал воздержаться от поездок в шесть российских регионов

В Швейцарии не советуют своим гражданам посещать Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

МИД Швейцарии рекомендовал своим гражданам не посещать шесть российских регионов из-за ситуации на Украине. Об этом со ссылкой на Twitter ведомства пишет «РИА Новости».

По данным информационного агентства, федеральный департамент иностранных дел (МИД) Швейцарии рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в некоторые российские регионы, в которых действует режим ЧС.

- Из-за военного конфликта на Украине не рекомендуется выезжать в приграничные с Украиной районы: Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край, - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter МИД Швейцарии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент РФ Владимир Путин во время срочного обращения в прямом эфире объявил о проведении специальной военной операции, которая связана с конфликтом вокруг ДНР и ЛНР. Сегодня ночью стало известно, что главы республик обратились за помощью к Путину, чтобы «отразить военную агрессию украинского режима».

В своем обращении российский президент заявил, что силы, совершившие «госпереворот на Украине в 2014 году», окончательно отказались от мирного разрешения конфликта. Силы осваивают Украину, что угрожает России. Также Путин сказал, что после развала СССР были приняты новые реалии. Однако Россия не может существовать из-за постоянной угрозы, которая исходит с территории современной Украины.

Кубанские аэропорты не принимают и не выпускают самолеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.