Перейти к основному контенту
24.03.2022 12:12

В управлении по делам молодежи Краснодара назначен новый начальник

Сергей Мальцев сменил Сергея Фетисова, получившего свою должность благодаря липовой справке

В управлении по делам молодежи Краснодара назначен новый начальник
Фото: Кубань 24
Фото: Кубань 24

Депутаты Городской думы Краснодара поддержали назначение Сергея Мальцева на должность начальника управления по делам молодежи.

За его назначение проголосовали 43 депутата, еще два воздержались, один оказался против.

Сергею Мальцеву 32 года. Он родился в Тюменской области, высшее образование получил в Кубанском государственном университете.

Свою профессиональную деятельность в сфере молодежной политики Мальцев начал в 2012 году с должности ведущего специалиста в «Центре реализации молодежной политики», работал там же начальником отдела, затем заместителем руководителя.

С 2015 года занимал должность заместителя руководителя ГКУ КК «Молодежный центр развития личности», а после и исполняющего обязанности руководителя до 2016 года. В 2016-2017 годах был руководителем ГКУ КК «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани».

В 2017 году работал начальником детского образовательного лагеря ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

До 2019 года являлся экспертом первого разряда Законодательного Собрания Краснодарского края, после чего до января 2020 года работал помощником первого заместителя председателя. С января 2020 года занимал пост руководителя ГКУ КК «Центр молодежных инициатив».

Ранее руководителем управления был бизнесмен Сергей Фетисов. Он курировал молодежную политику в Краснодаре благодаря липовой справке. Чиновника уволили, но потом передумали и приняли обратно

Бывший сотрудник КубГАУ, депутат по Абинскому району, кандидат в депутаты в Гордуму Краснодара, выпускник КубГУ и АГУ Сергей Фетисов в 2020 году подал в мэрию Краснодара пакет документов для трудоустройства. Среди бумаг оказались липовые справки. Их мужчина заказал 28 октября 2020 года у посредника. В них должно было говориться, что Фетисов не является руководителем и учредителем юридического лица, а также не имеет статуса индивидуального предпринимателя или главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Ложь выяснилась спустя два месяца. Именно столько проработал Фетисов на должности начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара, а после был уволен.

Как оказалось, справки подготовил житель кубанской столицы за тысячу рублей. Деньги за услугу ему перевели на номер «Киви-кошелька». За это мужчина попал под суд по статье «Использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

Что же касается чиновника, проработавшего в администрации города с 30 октября до 30 декабря 2020 года, его спустя три месяца вновь радушно приняли в мэрию на ту же должность, после того, как он закрыл все «бизнесы».

За предоставление липовых справок не получил никакого наказания. Зато какой показал «пример» для молодежи!

Карамба: новый архитектор Краснодара контролирует Галицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.