Перейти к основному контенту
25.12.2022 12:04

Володин заявил, что для покинувших Россию повысят налоги

Спикер Госдумы считает, что предоставлять льготы эмигрантам неправильно

Володин заявил, что для покинувших Россию повысят налоги
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Вячеслав Володин заявил, что для покинувших Россию отменят преимущества и повысят налоги.

- Есть те, кто считает, что необходимо давать преференции и льготы покинувшим нашу страну, чтобы они вернулись обратно. Это неправильно, - написал спикер Госдумы в своем телеграм-канале.

Володин отметил, что ему «совершенно понятно, почему они сбежали». По его словам, кто осознал ошибку, уже вернулись.

- Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок - считает, что они предали свою страну, родных и близких. Но до сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на удаленке, но и пользуются всеми льготами, которые она им дает в соответствии с законодательством нашей страны, - заявил спикер.

По его словам, работа над соответствующими поправками в закон уже идет, пишет ИА runews24.ru.

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Одним из приоритетов России Путин назвал жилищное строительство. Президент поручил выделять в следующих бюджетах дополнительные средства на программу модернизации ЖКХ.

Путин также потребовал закрепить динамику снижения бедности в следующем году. Президент поручил кабмину в начале 2023 года подготовить меры, чтобы переломить резкое снижение рождаемости.

Глава государства заявил, что санкции открывают новые возможности, становятся стимулом для строительства экономики, обладающей полным суверенитетом, и призвал добиваться лидерства по ключевым направлениям, в том числе в IT.

Минюст Кубани предлагает лишить известного юриста-иноагента статуса адвоката, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости