Перейти к основному контенту
18.03.2021 13:46

Бухгалтер в Краснодарском крае украла у села 300 тысяч

Целый год Елена Гойда переводила деньги из бюджета на свой счет

Бухгалтер в Краснодарском крае украла у села 300 тысяч
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший главный бухгалтер Ванновского сельского поселения Тбилисского района похитила из бюджета 300 тысяч рублей. С 2017 по 2018 годы Елена Гойда оформляла платежные поручения на свой счет, имея доступ к совершению банковских операций. Однако незаконное обогащение пресекли сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю, а позже следователи возбудили в отношении нечистого на руку специалиста уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Женщине грозили шесть лет тюрьмы. Однако Тбилисский районный суд назначил Елене Гойда один год условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба Кавказского района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи бухгалтер украла 12 миллионов рублей. Девушка переводила деньги на левые счета, а затем обналичивала их. 31-летняя уроженка Красноярского края работала бухгалтером в трех коммерческих организациях. Полтора года она без согласия руководства переводила деньги на расчетные счета, к которым имела доступ, после чего обналичивала их. В отчетную документацию обвиняемая вносила ложную информацию о получателях денег и назначении платежей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Девушке грозит до десяти лет лишения свободы.

В Геленджике предпринимательница не платила зарплату сотрудникам, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 32-летняя женщина, имея бизнес в сфере оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, на протяжении девяти месяцев не выплачивала своей сотруднице зарплату. Установлено, что сиделка с апреля по декабрь прошлого года не получила деньги.

В Новороссийске юрист военной части получала зарплату, не работая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.