Перейти к основному контенту
14.07.2021 08:02

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса

Александру Стефановичу было 76 лет

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса. Александру Стефановичу было 76 лет. Ранее он был госпитализирован с обширным поражением легких.

О смерти Стефановича сообщил его друг музыкант Александр Левшин в Facebook.

Стефанович известен как режиссер, сценарист и актер. Он закончил ВГИК в 1969 году. Работал на Ленинградском телевидении, Ленинградской студии документальных фильмов. Снял более 40 документальных фильмов, в том числе об Иосифе Бродском, Юрии Любимове, Зурабе Церетели, Лени Рифеншталь и других. Был почетным академиком Российской академии художеств. За заслуги в развитии отечественной культуры и плодотворную творческую деятельность награжден орденом Дружбы, имел звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Алла Пугачева и Александр Стефанович состояли в браке с 1977 по 1981 годы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что от последствий коронавируса умер актер и режиссер Владимир Меньшов. Об этом сообщила пресс-служба «Мосфильма». На официальном сайте киноконцерна написано, что «Мосфильм» и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушёл из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления «Мосфильма» скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году. Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской, а также премии американской киноакадемии «Оскар» (в номинации «Лучший фильм на иностранном языке») - это лишь малая часть заслуг Владимира Меньшова перед отечественным кинематографом. Среди самых любимых фильмов, созданных режиссером, зрители называют такие кинокартины, как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби» и «Ширли-мырли» и другие. В последнее время он вел активную общественно-политическую жизнь.

Петр Мамонов находится в реанимации в очень тяжелом состоянии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости