Перейти к основному контенту
09.12.2021 13:16

Две тонны паленого алкоголя обнаружили на Кубани ВИДЕО

Фальсификат производили в Кропоткине

Две тонны паленого алкоголя обнаружили на Кубани
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

На Кубани неизвестные изготавливали и приторговывали фальсификатом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), - писали в ведомстве.

В двух домах силовики обнаружили более тонны немаркированных бутылок с алкоголем, 960 литров спирта в пятилитровых бутылках без маркировки и 60 литров водки. Всего из незаконного оборота изъято более 2000 литров фальсифицированного алкоголя.

В настоящее время полицейские ищут людей причастных к производству и распространению подделок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в шести магазинах Центрального и Адлерского районах Сочи сотрудники полиции провели рейды. В результате ими выявлено и изъято около 440 литров незаконно реализуемой алкогольной продукции.

В отношении предпринимателей составлены материалы по ч. 2 ст. 14.16 и ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-курорту.

Десять человек погибли из-за «паленого» алкоголя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости