Перейти к основному контенту
02.05.2021 18:19

Экс-директор департамента архитектуры Сочи Сергей Добромыслов заключен под стражу

Бывший чиновник подозревается в получении взятки в 75 миллионов рублей

Экс-директор департамента архитектуры Сочи Сергей Добромыслов заключен под стражу
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня по ходатайству следствия экс-директор департамента архитектуры Сочи Сергей Добромыслов заключен под стражу. Такая же мера применена к его 50-летнему знакомому.

По версии следствия, осенью прошлого года генеральный директор строительной фирмы сообщил о намерении построить апартаментный комплекс на находящемся у него в пользовании земельном участке в Адлерском районе Сочи. 50-летний мужчина предложил руководителю помощь. За 75 миллионов рублей, которые он обещал передать Сергею Добромыслову, посредник обещал ускорить процесс оформления и выдачи разрешительных документов. Если взятки не будет, тогда строительство комплекса затянется.

Директор строительной организации согласился и в конце прошлого года передал часть требуемой суммы в размере 3 миллионов 750 тысяч рублей, а затем обратился в правоохранительные органы.

Вечером 30 апреля 2021 года при встрече в одном из кафе Сочи заявитель передал чиновнику и его знакомому вторую часть взятки в размере 20 миллионов рублей. После этого противоправные действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками ОЭБиПК УВД по Сочи. Об этом ранее писала «Живая Кубань».

Сейчас в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», а его подельнику предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе бывшие чиновники получили по семь лет тюрьмы за взятку. Сотрудники управления земельного контроля администрации просили 50 тысяч рублей за то, что они не будут направлять в суд исковое заявление о сносе капитального строения. В ходе следствия свою причастность к преступлению А. Петунин и Е. Гетманов подтвердили.

В Анапе чиновники получили по семь лет тюрьмы за взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.