Перейти к основному контенту
11.12.2021 13:20

Экстренно севший самолет Москва-Краснодар от полетов отстранен

Инцидентом занялась Транспортная прокуратура Москвы

Экстренно севший самолет Москва-Краснодар от полетов отстранен
Фото: Известия
Фото: Известия

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента в аэропорту Москвы, где утром экстренно сел самолет, направлявшийся в Краснодар. «Живая Кубань» информировала читателей о произошедшем. Напомним, лайнер Boeing-737 вылетел из Шереметьево в 06:34. Но во время набора высоты сработал датчик разгерметизации кабины. Летчики приняли решение вернуться аэропорт вылета. Около восьми утра самолет сел в Шереметьево, пишет ТАСС. Пострадавших не было. В надзорном ведомстве пообещали разобраться в обстоятельствах произошедшего и установить причины экстренной посадки самолета.

- Причины произошедшего поручено установить московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, при наличии оснований рассмотреть вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования, - заявила представитель транспортной прокуратуры Москвы Екатерина Короткова.

В надзорном ведомстве добавили, что экстренно севший борт от полетов отстранен. А пассажиры будут отправлены резервным рейсом.

В аэропорту Краснодара сообщили, что пассажиры отстраненного от полетов борта в настоящий момент летят в Краснодар. Они вылетели из Москвы в 12:45 и ориентировочно прибудут в столицу Кубани в 14:35.

Ранее наше издание рассказывало о неприятной ситуации в Краснодаре. В начале ноября жители Славянского микрорайона выложили в соцсети пугающее видео, где самолет едва не задел, пролетая, крыши многоэтажек. Тяжелый военный транспортник сильно напугал людей гулом турбин.

Самолет из Сочи не смог сесть в Воронеже из-за собаки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.