Перейти к основному контенту
23.03.2021 16:49

Майкопчанка в пьяном гневе зарезала сожителя

На поножовщину женщину толкнула личная неприязнь

Фото: СУ СК РФ по Адыгее
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее 48-летняя жительница республиканской столицы стала фигуранткой уголовного дела. Женщину обвиняют в убийстве.

По данным правоохранителей, вечером 18 марта этого года фигурантка устроила пьяную ссору в доме по улице Шоссейной в Майкопе. Под горячую руку попал сожитель женщины – в ходе конфликта на почве личной неприязни она ударила его кухонным ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Сотрудникам полиции удалось задержать женщину по горячим следам. По решению суда она арестована. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Каневском районе расследуется уголовное дело, фигуранткой которого стала 36-летняя местная жительница. Женщину обвиняют в убийстве сожителя.

По данным следователей, подозреваемая проживала в одном из домов на улице Коллективной в станице Каневской вместе со своим 40-летним возлюбленным. Днем 27 февраля сожители устроили застолье, во время которого между ними возник конфликт.  В ответ на претензии женщина разозлилась и ударила мужчину ножом в грудь.

Затем фигурантка вызвала на место бригаду скорой помощи и правоохранителей. Однако о своей причастности к гибели возлюбленного она умолчала. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего.

В результате следователем была установлена причастность обвиняемой к совершению преступления, и она была задержана и арестована. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Житель Каневского района Кубани устроил поножовщину при покупке комбикорма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.