Перейти к основному контенту
26.12.2021 10:33

МВД проверяет информацию о пытках в отделе полиции Сочи

Молодого человека подозревали в краже

МВД проверяет информацию о пытках в отделе полиции Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В соцсетях появилось видео, на котором предполагаемый вор рассказал о пытках в отделе полиции. Инцидент произошел в сентябре 2021 года. В УВД по Сочи поступило сообщение о краже 60 тысяч рублей из частного дома. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. После чего с ним провели необходимые следственные мероприятия. Однако затем мужчину отпустили, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В своем видеоролике молодой человек рассказал, что его избивали, пытались силой получить показания. Грозились изнасиловать, если он не подпишет заявление о признании.

Позднее с ним произошла трагедия – молодой человек попал под поезд.

— По данному факту руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю незамедлительно назначили служебную проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе служебной проверки изучат и проверят все факты, изложенные в публикации. На основании собранных материалов будет приниматься решение в соответствии с законодательством», — сообщили в главном управлении полиции по краю. 

Правозащитники обнародовали доказательства пыток заключенных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости