Перейти к основному контенту
28.05.2021 11:05

На Крымском мосту после погони с перестрелкой задержали жителя Кубани ВИДЕО

Водитель был пьян и у него не было прав

На Крымском мосту после погони с перестрелкой задержали жителя Кубани ВИДЕО
Скрин видео: МВД по Крыму
Скрин видео: МВД по Крыму

Полицейские Крыма задержали пьяного водителя «ГАЗели» без прав. Он оказался жителем Краснодарского края, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Минувшей ночью водители автомобилей на Крымском мосту стали свидетелями погони со стрельбой. Сообщение о том, что по трассе «Таврида» в сторону Керчи едет микроавтобус под управлением возможно нетрезвого водителя, поступило в дежурную часть полиции. Автомобиль «ГАЗель» двигался хаотично, постоянно вилял и выезжал на полосу встречного движения. На задержание предполагаемого правонарушителя, с двух сторон навстречу друг другу, незамедлительно выдвинулись два патрульных экипажа ГИБДД. Мимо стационарного поста ДПС водитель «ГАЗели» промчался не реагируя на требование автоинспектора остановиться. После этого, за ним началась погоня.

- Неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель автомобиля игнорировал, пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции. В результате на Крымском мосту полицейские приняли решение о принудительной остановке автомобиля правонарушителя путем повреждения транспортного средства, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Остановить злоумышленника удалось только после того, как полицейские открыли огонь из табельного оружия. Меткий выстрел по колесам «Газели» заставил нарушителя остановиться. Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, за рулем остановленной машины находился 26-летний уроженец Краснодарского края. Он был пьян и документы дающие право на управление автомобилем у него отсутствовали.

Водитель был задержан. В отношении него составлены несколько административных протоколов, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

 

На Кубани после погони со стрельбой задержали пять человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости