Перейти к основному контенту
14.12.2021 14:41

На Кубани 14-летняя девочка выжила после того, как ее сбил поезд

Возбуждено уголовное дело

На Кубани 14-летняя девочка выжила, после того, как ее сбил поезд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе в станице Троицкой 13 декабря в 16:40 грузовой поезд сбил девочку 2007 года рождения. Произошел несчастный случай на 29 км перегона «Протока - Себедахово».

К счастью, подросток выжила, но находится в больнице с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности, обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

- Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия с применением криминалистической техники, подвижного состава, допрошены члены локомотивной бригады, очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, приведших к наступлению тяжких последствий, - рассказали в пресс-службе западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на железнодорожном перегоне «Брюховецкая – Придорожная» грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Как оказалось, пострадавший был в наушниках и не услышал приближающийся состав.

- Машинистом грузового поезда было применено экстренное торможение во избежание наезда на человека. Наезд избежать не удалось, поездом смертельно травмирован мужчина, - рассказали в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Погибшим оказался житель Краснодара 1980 года рождения.

В Динском районе Кубани электричка насмерть сбила женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.