Перейти к основному контенту
29.12.2021 17:00

На Кубани будут судить бухгалтера и контролера, которые растратили деньги

Сумма ущерба - почти 400 тысяч рублей

На Кубани будут судить бухгалтера и контролера, которые растратили деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе осудят бухгалтера и контролера ресурсоснабжающей организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней местной жительницы и ее 38-летней сообщницы из города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), - пишут силовики.

Обвиняемые бухгалтер и контролер ресурсоснабжающей организации в течение двух месяцев присваивали часть денег, что поступали за электромонтажные работы. Деньги злоумышленники тратили на себя. Общая сумма ущерба предприятию составила около 380 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Абинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудники краснодарской полиции задержали 39-летнего мужчину, который на улице Трудовой Славы избил 79-летнюю пенсионерку. Как оказалось, он уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, а также угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.