Перейти к основному контенту
29.03.2022 14:54

На Кубани душегуба, убившего любовника жены, посадили на 10 лет

Преступление произошло в станице Успенской в новогоднюю ночь

На Кубани душегуба, убившего любовника жены, посадили на 10 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белоглинском районе местный житель признан виновным в убийстве знакомого в новогоднюю ночь. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Об этом преступлении «Живая Кубань» писала, что в станице Успенской Белоглинского района в новогоднюю ночь мужчины отмечали праздник. Во время застолья произошла ссора. Хозяин дома признался товарищу в том, что встречается с бывшей супругой гостя. В итоге гость задушил 60-летнего мужчину и ушел восвояси. О смерти мужчины стало известно лишь спустя пять дней. Его тело обнаружили соседи.

- Собранные Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему Юрию Сафонову. Он признан виновным в убийстве 60-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ), - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

Суд приговорил душегуба к 10 годам заключения. Длительный срок Сафонов будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинском районе мужчина во время пьяной ссоры задушил жену. По данным следствия, вечером 9 марта семейная пара распивала спиртное у себя дома. Во время застолья между мужем и женой произошла ссора на бытовой почве и подозреваемый задушил оппонентку. Через некоторое время супруг вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи, вот только подробности он никому не сообщил. Это не помешало силовикам установить его причастность к убийству и задержать.

Житель Кубани, зарезавший жену, сядет на 9 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.