Перейти к основному контенту
02.11.2022 13:22

На Кубани экс-полицейского осудили за крупную взятку

Мужчина проведет в тюрьме 8 лет и выплатит государству штраф в миллион

На Кубани экс-полицейского осудили за крупную взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-полицейского осудили за получение взятки в размере 600 000 рублей. Известно, что в декабре 2019 года заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району предложил одному из подозреваемых закрыть дело. За такого рода «услугу» полицейский попросил 800 тысяч рублей. Позже сумму снизили до 600 тысяч.

В назначенное время сотрудник органов отправил взяткодателю смс с чужого телефона, где указал, что деньги нужно оставить в багажнике автомобиля. Мужчина, желающий откупиться от срока, выполнил требования.

- Подсудимый полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

В ведомстве заявили, что Тимашевским районным судом работник органов признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом в размере 1 200 000 рублей. Осужденного лишили права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций и функций представителя власти, сроком на 5 лет.

Известно, что признанный виновным подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда.

Краевой суд, изучив материалы дела, не нашел оснований для смягчения приговора

В Краснодаре следователь СК на взятках «заработал» более 30 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости