Перейти к основному контенту
23.11.2021 14:40

На Кубани голый лихач пытался удрать от полицейских, но был арестован ВИДЕО

Мужчина сопротивлялся и громко ругался

На Кубани голый лихач пытался удрать от полицейских, но был арестован
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В станице Ленинградской сотрудники ДПС остановили автомобиль «HYUNDAI ACCENT». Машиной управлял 37-летний местный житель. Но, как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения, водитель мало того, что был пьян, так еще и вел автомобиль, в чем мать родила.

Видео: отдел пропаганды безопасности дорожного движения

- В станице Ленинградской при надзоре за дорожным движением, сотрудниками ДПС был остановлен под управлением 37-летнего местного жителя. Водитель данного транспортного средства находился в салоне без одежды, с явными признаками алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал стойкий запах алкоголя, нарушение речи, поведение не соответствовало обстановке, изменение окраски лица, - писали в ведомстве.

Полицейские потребовали у мужчины предоставить документы и покинуть транспорт. Но водитель ответил решительным – нет. Местный житель отказался от прохождения освидетельствования на месте и в медицинском учреждении, выражался словами не достойными джентльмена и оказывал сопротивление. После задержания эксцентричного водителя, автомобиль отправили на штрафстоянку.

В отношении автолюбителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», за что получил штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет. Также на водителя были составлены материалы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», ч.3 ст.12.26 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением».

За свою езду водитель автомобиля «HYUNDAI ACCENT» арестован на пять суток. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении данного водителя по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В Краснодаре мужчина укусил полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости