Перейти к основному контенту
06.06.2022 20:41

На Кубани конфликт соседей перерос в кровавую резню со стрельбой

В отношении жителя станицы Старомышастовской возбуждено уголовное дело

На Кубани конфликт соседей перерос в кровавую резню со стрельбой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае конфликт соседей завершился кровавой разборкой. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

- Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство 38-летнего мужчины (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» правоохранители, ссора двух мужчин произошла в станице Старомышастовской вечером 31 мая. Когда у соседей закончились словесные аргументы, в ход пошло холодное оружие, а затем и охотничье ружьё.

- В ходе ссоры обвиняемый нанес имевшимся при нем складным ножом несколько ударов по телу оппонента. После этого фигурант направился к себе домой, где взял ружье и, вернувшись, произвел 4 прицельных выстрела в область жизненно важных органов потерпевшего. Между тем, довести свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины злоумышленнику не удалось, так как на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

О судьбе потерпевшего в полиции сообщали, что мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь по сегодняшний день.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. 61-летнего мужчины стал фигурантом уголовного дела, и пока идет расследование, злоумышленник будет находиться под стражей. В его отношении назначена судебно-медицинская экспертиза.

На Кубани мужчину, устроившего резню, на 2 месяца отправили в СИЗО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.