Перейти к основному контенту
01.11.2021 14:39

На Кубани машина переехала мужчину, лежавшего на дороге

Водитель в темноте не заметил пешехода

На Кубани машина переехала мужчину, лежавшего на дороге
Фото: УГИБДД МВД по Краснодарскому краю.
Фото: УГИБДД МВД по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае в ДТП погиб мужчина. Смертельная авария с участием «Лады» и пешехода произошла минувшим вечером в станице Новоалексеевской Курганинского района. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю.

По словам полицейских, под колеса отечественной легковушки попал мужчина, который лежал посередине дороги.

- В 19:00 на улице Красной около дома № 71 30-летний водитель ВАЗ-21074 наехал на 40-летнего мужчину, лежавшего на дороге. От полученных травм пешеход скончался в больнице в течение суток, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Как говорят в автоинспекции, водитель в темноте просто не заметил лежащего на проезжей части мужчину. Пешеход был в одежде без световозвращающих элементов. Кроме того, полицейские указали собственнику участка дороги на необходимость оборудовать тротуар на участке, где произошло ДТП.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи накануне вечером «Волга» въехала в «ГАЗель». Как рассказали в полиции, по предварительной информации, водитель, управляя легковым транспортным средством марки «Волга» при перестроении наехал на стоявшую на разделительной полосе «ГАЗель», водитель которой сделал вынужденную остановку в связи с отсутствием бензина в баке. От сильнейшего удара «ГАЗель» опрокинулась на бок.

- В результате ДТП пострадал водитель «Волги», с различными травмами он был госпитализирован в больницу, - пояснили «Живой Кубани» в ОГИБДД по Сочи.

В Новороссийске маршрутка с пассажирами въехала в прицеп грузовика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.