Перейти к основному контенту
15.04.2022 11:24

На Кубани мужчина убил знакомого в заброшенном доме, а после закопал

Жестокая расправа произошла в Кореновском районе

На Кубани мужчина убил знакомого в заброшенном доме, а после закопал
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Кореновском районе сегодня ночью произошло убийство. Как установили следователи, двое мужчин в возрасте 27 и 32 лет выпивали в доме на улице Советской в станице Платнировской. Во время попойки между ними разгорелась ссора, которая перешла в драку.

27-летний хозяин квартиры сначала ударил кулаком знакомого в лицо, а потом перенес пострадавшего, который был без сознания, в заброшенное здание на территории кладбища.

- Там он продолжил наносить удары по голове знакомого. Кроме того, подозреваемый нанес мужчине удар бордюрным камнем в область головы, после чего ушел домой. Вернувшись спустя непродолжительное время и убедившись в смерти потерпевшего, злоумышленник, желая скрыть следы совершенного преступления, закопал его тело, - рассказали подробности преступления в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На следующий день, осознав произошедшее, мужчина самостоятельно заявил об этом в полицию. 27-летнего жителя задержали. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

- Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - дополнили правоохранители.

Житель Кубани избил до смерти возлюбленную и сбежал в Москву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.