Перейти к основному контенту
14.04.2022 15:55

Житель Кубани избил до смерти возлюбленную и сбежал в Москву

Мужчину задержали в столице России

Житель Кубани забил до смерти возлюбленную и сбежал в Москву
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Несколько дней назад «Живая Кубань» рассказывала о трагедии в Белореченском районе. 9 апреля в поселке Родники местный житель забил до смерти свою гражданскую супругу и подался в бега. Как сообщили тогда в СУ СКР по Краснодарскому краю, 32-летний житель поселка, поругавшись с сожительницей, сильно избил 26-летнюю женщину, убедился в том, что она мертва и сбежал с места преступления.

В этот же день следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Но главный подозреваемый к следователю не явился и был объявлен в федеральный розыск.

14 апреля в СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что мужчину, успевшего уехать с Кубани в другой регион, удалось задержать.

- Следователем следственного отдела по Белореченскому району СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений 26-летней жительнице поселка Родники, повлекших по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ) задержан 32-летний подозреваемый. Местонахождение фигуранта было установлено на территории города Москвы и он был задержан, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Там уточнили, что следователь, ведущий это дело, в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, резюмировали в региональном следкоме.

Житель Кубани избил до смерти и возил в багажнике своего отца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.