Перейти к основному контенту
28.10.2021 14:40

На Кубани прокуратура начала проверку по изнасилованию ребенка старшеклассниками

Вопиющий случай произошел в Крымском районе в школе №41 ст. Варениковской

На Кубани прокуратура начала проверку по изнасилованию ребенка старшеклассниками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня СМИ, в том числе и «Живая Кубань», сообщили о вопиющем ЧП, которое произошло в Крымском районе. Там в школе №41 ст. Варениковской старшеклассники изнасиловали ученика 2 класса.

Информация об этом появилась в федеральных Телеграм-каналах 28 октября. Великовозрастные отморозки заставляли ребенка заниматься оральным сексом, насиловали палкой и все происходящее записывали на видео.

«Живая Кубань» писала, что журналисты нашего издания связались с заместителем директора по воспитательной работе школы Аллой Сербиной и руководителем учебного заведения Натальей Гайдуковой. Но педагоги от комментариев отказались, объяснив, что соответствующие документы по этому случаю готовит прокуратура Крымского района.

В надзорном органе ситуацию на тот момент не прокомментировали. А в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю «Живой Кубани» сообщили, что на данный момент следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего.

На данный момент стало известно, что прокуратура Краснодарского края незамедлительно начала проверку в станичной школе.

- Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс в школе, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно также, что решается вопрос о помещении подростка-зачинщика в спецучреждение временного содержания. Ему, как и остальным участникам преступления, нет 18 лет.

Пострадавшему ребенку оказывается вся необходимая помощь.

В кубанской станице школьники надругались над второклассником, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости