Перейти к основному контенту
28.10.2021 12:46

В кубанской станице школьники надругались над второклассником

Руководство учебного заведения в Варениковской ЧП никак не комментирует

В кубанской станице школьники надругались над второклассником
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани старшеклассники надругались над учеником второго класса. Об этом сообщили журналисты канала 93.ру со ссылкой на свой источник.

По их словам, несколько дней назад в школе № 41 в станице Варениковской Краснодарского края ученики старших классов совершили действия сексуального характера в отношении ученика второго класса. Все дети еще не достигли возраста уголовной ответственности, который по УК составляет 14 лет. Эту информацию ресурсу подтвердил источник

Новость настолько чудовищная, что в нее было сложно поверить. Журналисты «Живой Кубани» связались с заместителем директора по воспитательной работе школы Аллой Сербиной и руководителем учебного заведения Натальей Гайдуковой. Но педагоги от комментариев отказались, объяснив, что соответствующие документы по этому случаю готовит прокуратура Крымского района.

В надзорном органе ситуацию пока не прокомментировали.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю «Живой Кубани» сообщили, что на данный момент следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре осужден педофил-рецидивист. Он надругался над школьницами, угрожая им пистолетом.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР по Краснодарскому краю.

Во время закрытого слушания виновность обвиняемого была подтверждена. Более того, при принятии решения судом использовались отягчающие обстоятельства. А именно – рецидив.

Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

На Кубани учитель музыки во время уроков развращал своих учениц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.