Перейти к основному контенту
30.11.2022 12:19

На Кубани трое мужчин напали на полицейских

В Кореновском районе погоня автоинспекторов за пьяным водителем закончилась потасовкой

На Кубани трое мужчин напали на полицейских
Фото: iStock
Фото: iStock

На Кубани полицейские во время погони задержали пьяного водителя без прав. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что житель Кореновского района не остановился по просьбе госавтоинспекторов для проверки документов. Сотрудники начали погоню. Выяснилось, что машиной управлял 38-летний пьяный мужчина, которого ранее лишили прав по решению суда.

Когда полицейские оформляли протокол на жителя Кореновского района, к месту подъехали знакомый и родственник беглеца. Вместе трое мужчин напали на госавтоинспекторов. Нарушителей задержали и доставили в отдел полиции.

- В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Решением суда мужчина подвергнут административному аресту на 15 суток. Также правонарушитель обязан выплатить штраф в сумме 30 000 рублей. В действиях родственника и знакомого водителя, напавших на полицейских, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас СК России решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Анапе опера устроили погоню за рецидивистом, находившимся в розыске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.