Перейти к основному контенту
14.11.2022 17:54

В Анапе опера устроили погоню за рецидивистом, находившимся в розыске

Злоумышленник пытался скрыться на чужом автомобиле

В Анапе опера устроили погоню за рецидивистом, находившимся в розыске
Фото: ОМВД по Анапе
Фото: ОМВД по Анапе

В Анапе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД города-курорта.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, сотрудники дорожно-патрульной службы заметили на Анапском шоссе автомобиль марки «ВАЗ-2115», находящийся в розыске. Заявление об угоне машины поступило из Усть-Лабинска.

- Полицейские попытались остановить машину для проверки, однако водитель проигнорировал требование госавтоинспекторов об остановке и увеличил скорость движения. После непродолжительной погони полицейским удалось остановить преследуемый автомобиль на улице Мирной и задержать злоумышленника совместно с сотрудниками уголовного розыска, - рассказали правоохранители.

Видео: пресс-служба ОМВД по Анапе

Как оказалось, за рулем отечественной легковушки находился 22-летний ранее судимый житель села Юровка, находившийся в розыске. По данным полиции, задержанный молодой человек управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Анапе опера устроили погоню за рецидивистом, находившимся в розыске

- В действиях злоумышленниках усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - заявили в полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

На трассе в Краснодарском крае полицейские устроили погоню со стрельбой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости