Перейти к основному контенту
12.02.2021 16:49

На Кубани задержали мужчину, который жестоко зарезал 19-летнюю девушку

Убийцу-рецидивиста искали по всему югу России

На Кубани задержали мужчину, который жестоко зарезал 19-летнюю девушку
Фото СУ СК по Ставропольскому краю
Фото СУ СК по Ставропольскому краю

О том, что на Кубани задержали мужчину, который жестоко зарезал 19-летнюю девушку сообщили в Следственном комитете по Ставрополью. По данным ведомства, убийство произошло в Минеральных Водах 5 февраля. Там вечером местная жительница возвращалась с работы домой. На одной из улиц ее настиг неизвестный мужчина. Он дважды ударил девушку ножом, удары пришлись в спину. После разбойник выхватил у жертвы из рук дамскую сумочку и скрылся. Девушка умерла от полученных ран.

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по этому факту возбудили сразу два уголовных дела: по ст. 105 УК РФ (убийство) и по ст. 162 УК РФ (разбой). Следователи опасались, что убийца опасен и может совершить еще несколько подобных преступлений. Специалисты быстро сумели установить личность подозреваемого. Как выяснилось, девушку в Минводах зарезал 49-летний мужчина. Он совсем недавно освободился из тюрьмы. После убийства он уехал из Минвод в Краснодарский край. На Кубани его и задержали полицейские. Мужчину уже доставили обратно в Минеральные Воды.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ставрополью Екатерина Данилова, сейчас задержанный находится под стражей, с ним проводят следственные действия, уже назначено несколько судебных экспертиз, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемого к инкриминируемым ему преступлениям.

В Краснодарском крае убийцы получили 36 лет колонии на двоих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости