Перейти к основному контенту
10.03.2022 14:22

На Кубани женщина заживо сгорела в своем доме

Спасатели обнаружили тело пенсионерки после ликвидации возгорания

На Кубани женщина заживо сгорела в своем доме
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае произошел пожар в котором погибла женщина. Трагедия случилась в станице Дмитриевской Кавказского района. О происшествии сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о пожаре в одном из домов, расположенных на улице Щербинина в станице Дмитриевской, в результате которого погибла 66-летняя местная жительница, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, возгорание частного дома произошло в ночь на 10 марта. Соседи, увидев пожар, позвонили в пожарную службу. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место ЧП в считанные минуты. После того, как специалисты МЧС справились с огнем, в одной из комнат домовладения было обнаружено тело местной жительницы. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем в бытовых целях.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийске в результате пожара погиб мужчина. Возгорание произошло накануне в одном из частных домов в Восточном районе. По прибытию на место происшествия первого расчета огнеборцами было установлено, что площадь, охваченная пламенем, составляет 100 квадратных метров. После того, как огонь был потушен, пожарные обнаружили тело мужчины. По предварительной версии, причиной случившегося стало короткое замыкание сплит-системы.

В Адыгее звери, сбежавшие после пожара в приюте, пока не найдены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости