Перейти к основному контенту
09.12.2020 11:05

На теле «краснодарского каннибала» остались следы побоев

Об этом рассказали адвокаты Дмитрия Бакшеева

На теле «краснодарского каннибала» остались следы побоев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дмитрий Бакшеев скончался в феврале нынешнего года в межобластной туберкулезной больнице № 19 в Ростове-на-Дону. Официальной причиной смерти был назван туберкулез. При этом хоронили «кубанского людоеда» в закрытом гробу из-за риска заражения. Несмотря на это, адвокатам Бакшеева Юлии Федотовой и Алексею Аванесяну удалось сделать снимки трупа.

- Те повреждения, которые на нем (на трупе — прим.ред.) есть, трудно было не заметить — они явно были нанесены при жизни, потому что это синяки. Они все расположены на передней части тела, — поделился Аванесян.

Адвокат Федотова считает, что в СК по Октябрьскому району с ними «играют в стандартный процессуальный футбол». Так правозащитникам каждый раз в заявлении отказывают, и каждый раз Федотова этот отказ обжалует, передает «Новая Газета».

- Последнее, что мы получили — это постановление об отказе возбуждения дела 9 октября, где впервые упоминается о проведении судебно-медицинского исследования трупа Бакшеева 19 февраля, в соответствии с которым повреждений на теле не обнаружено, — сообщила Федотова.

Раскрыта реальная причина смерти «краснодарского людоеда», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.