Перейти к основному контенту
06.07.2021 10:32

Наводнение в Краснодарском крае взяла на контроль Генпрокуратура

На особом внимании ведомства находятся вопросы помощи пострадавшим

Наводнение в Краснодарском крае взяла на контроль Генпрокуратура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Наводнение в Краснодарском крае взяла на контроль Генпрокуратура. По поручению ведомства организовано надзорное сопровождение мероприятий по ликвидации последствий, вызванных обильными осадками в регионе. Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, на особом внимании ведомства находятся вопросы помощи пострадавшим, а также восстановления жилых помещений, социальных объектов, инфраструктуры и вопросам транспортной безопасности.

 Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае из-за обильных дождей размыло дорожное полотно в районе поселка Лермонтово, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю. Вода идет по проезжей части. Частично размыто дорожное полотно, рассказала «Живой Кубани» начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская. В Горячем Ключе инспекторы ДПС перенаправляют транспорт на Апшеронск. А в Туапсе на Майкоп, через Шаумянский перевал. Госавтоинспекция Кубани призывает водителей воздержаться от поездок. В Туапсинском районе введен режим ЧС. По сообщению оперштаба, в результате сильных дождей подтопило 760 домовладений.

От стихии сильно пострадал Горячий Ключ. В социальных сетях появились кадры с квадрокоптера. Из-за разгула стихии оказался сильно повышен уровень воды на притоках реки Псекупс. Как сообщили в оперативном штабе региона, рано утром 6 июля вода зашла в город и близлежащие населенные пункты. Сейчас самая сложная ситуация остается в Горячем Ключе и станице Пятигорской. Введен режим ЧС. Сильные ливни в Славянском районе, привели к подтоплению 195 придомовых территорий. Всего за один час там выпало 25 мм осадков. В зоне подтопления оказались 195 придомовых территорий, из них в 80 домовладений зашла вода. При этом подтопленных социально значимых объектов нет.

В Краснодарском крае подтопило сотни домов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.