Перейти к основному контенту
27.09.2022 18:15

Силовики проверяют причины забастовки рабочих в Новороссийске

Сотрудники обувной фабрики не получают зарплату с июня

Силовики проверяют причины забастовки рабочих в Новороссийске
Фото: «Новороссийский рабочий»
Фото: «Новороссийский рабочий»

Следственный комитет начал проверку причин забастовки рабочих на обувной фабрике в Новороссийске. Напомним, «Живая Кубань» писала, что сотрудники предприятия «ВетАнна» (входит в ГК «Брис-Босфор») приостановили работу из-за долгов по зарплате. Ворота предприятия они заблокировали бочками и большегрузом.

По словам одной из сотрудниц, деньги за работу им не платят с июня. А некоторые не получили деньги еще за первые три месяца года. В отпуск работники предприятия ходили за свой счет. При этом сообщается, что оплату не получали в том числе матери-одиночки, семейные пары и пенсионеры.

- По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю незамедлительно была организована доследственная проверка, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Силовики изъяли бухгалтерскую документацию, связанную с начислением и выплатой зарплаты.

- Органами следствия принимаются необходимые меры, направленные на скорейшее погашение руководством предприятия образовавшейся задолженности. Ход проверки поставлен на контроль в краевом следственном управлении. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в СК.

Проверка продолжается.

На Кубани силовики взыскали почти 30 млн с гендиректора дорожной организации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости