Перейти к основному контенту
06.05.2022 13:52

Следователи рассказали о причинах поножовщины в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Мужчина, зарезавший своего приятеля, задержан

Следователи рассказали о причинах поножовщины в Музыкальном микрорайоне Краснодара
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Следственном комитете по Краснодарскому краю рассказали, что произошло 4 мая в Музыкальном микрорайоне Краснодара. Там, напомним, был убит мужчина. Как сообщала «Живая Кубань», жертва поножовщины погиб от обильной кровопотери. Некто ранил мужчину в бедро.

6 мая следователи регионального СУ СК сообщили, что в преступлении подозревают 50-летнего мужчину. Ему уже предъявили обвинение.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений 45-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ). Установлено, что 45-летний мужчина проживал в заброшенном доме по улице Чайковского в Краснодаре. По версии следствия, между мужчинами сложились неприязненные отношения, в связи с чем постоянно возникали конфликты. Так, 4 мая 2022 года, 50-летний обвиняемый пришел к знакомому, где между ними вновь произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой гость нанес оппоненту удар ножом в область левого бедра, - рассказали в СУ СК России по Краснодарскому краю.

После потерпевший выбежал на улицу, где потерял сознание от кровоизлияния. Очевидцы вызвали на место сотрудников скорой помощи, однако потерпевшего не удалось спасти. А злоумышленник скрылся. Между тем, благодаря грамотно проведенным следственным действиям, фигурант был задержан.

В следкоме добавили, что в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении 50-летнего мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани мужчина убил знакомого в заброшенном доме, а после закопал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости