Перейти к основному контенту
01.04.2021 14:45

В Адыгее дебошир, матерясь, напал на полицейского с разводным ключом

Правоохранители приехали на вызов падчерицы агрессора

В Адыгее дебошир, матерясь, напал на полицейского с разводным ключом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 38-летний житель республиканской столицы. По данным правоохранителей, 21 января 2021 года в полицию Майкопа обратилась местная жительница и сообщила о хулиганском поведении ее отчима. Со слов заявительницы, мужчина неоднократно «покрывал» ее громким потоком нецензурной брани.

Вскоре на место прибыли стражи порядка. Они потребовали, чтобы горе-отчим прекратил свое хамское поведение. Однако мужчина не только проигнорировал их просьбу и продолжил материться, но и решил доказать свою правоту подручными средствами – буян схватил металлический разводной ключ и ударил им полицейского.

Сейчас уголовное дело, возбужденное по статье «Применение насилия в отношении представителя власти»  направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее 22-летнего молодого человека обвиняли в нападение на сотрудника полиции при исполнении.

В зале суда было установлено, что поздно вечером 15 мая 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пешком передвигался по проезжей части, нарушая тем самым правила дорожного движения. Чтобы предотвратить возможное ДТП, к фигуранту обратился сотрудник полиции - правоохранитель попросил молодого человека покинуть дорогу и вернуться на тротуар. Однако выполнять требования обвиняемый не стал. Более того, он ударил представителя власти кулаком в нижнюю челюсть.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В законную силу приговор не вступил, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по республике Адыгея.

Студент с ножом напал на однокурсника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.