Перейти к основному контенту
18.05.2021 16:28

В Адыгее десять суток ищут туриста, унесенного течением

К поискам присоединились спасатели из Краснодара

В Адыгее десять суток ищут туриста, унесенного течением
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Хаджохской теснине поиски третьего туриста пропавшего на реке Белой продолжаются десятые сутки. Проводится повторное обследование русла реки Белой и береговой линии в направлении Майкопской ГЭС. И от Майкопской ГЭС ниже по течению в направлении хутора Веселый, сообщает пресс-служба МЧС России по Адыгее.

В Адыгее десять суток ищут туриста унесенного течением
Фото: Инстаграм МЧС Адыгеи

О трагедии в Майкопском районе «Живая Кубань» писала. 8 мая туристы из Астраханской области Маким Седов и Андрей Колесников отдыхали на берегу горной реки. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках. Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать снимок. Однако, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке, течение сбило с ног и стало уносить на середину русла. Его приятель пытался помочь, но последнего также понесло течением.

Вместе с ними в беду попал случайный прохожий, 36-летний Валентин Зимовцев бросился на помощь утопающим, не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.

Позднее два тела были обнаружены при обследовании русла реки Белая. Одного погибшего нашли в районе хутора Грозный, что в 27 километрах от места трагедии. Второго обнаружили в 30 километрах, в районе поселка Тульского. Поиски третьего мужчины продолжаются.

Сегодня к поисково-спасательной операции присоединились сотрудники краснодарского отряда МЧС. Задача кубанских спасателей обследовать русла реки Белой от Майкопской ГЭС до Белореченской ГЭС, от Белореченской ГЭС ниже по течению.

- В поисковых работах задействовали 41 человека, 12 единиц техники, три плавсредства и один беспилотник. В том числе, от МЧС России — 35 человек, 11 единиц техники, три плавсредства и один беспилотник, сообщается в Instagram пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Адыгея.

Стало известно, кто пропал на реке Белой в Адыгее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости