Перейти к основному контенту
20.09.2021 16:55

В Адыгее водитель убил на дороге подростка и сбежал

Подозреваемого в совершении ДТП нашли и задержали

В Адыгее водитель убил на дороге подростка и сбежал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее мужчина сбил насмерть 16-летнего подростка и сбежал с места ДТП. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте республиканского СУ СКР.

- По данным следствия, ночью 17 сентября водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по дороге в Шовгеновском районе, сбил 16-летнего пешехода. Несовершеннолетний погиб на месте происшествия, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

По словам правоохранителей, им удалось установить личность водителя. В ходе розыскных мероприятий был задержан 27-летний житель поселка Зарево Шовгеновского района. На допросе подозреваемый признался. Мужчина рассказал, что совершил наезд на пешехода потому что не заметил его. А скрылся с места аварии, так как очень сильно испугался.

- Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея, 17.09.2021 возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, сопряженного с оставлением места его совершения (п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ), - говорится в сообщении.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлерском районе Сочи мотоциклист сбил маму с ребенком и скрылся. ДТП произошло 8 сентября в Чайсовхозе.

Очевидцы рассказали каналу, что мотоциклист летел по дороге на высокой скорости. Из-за чего и сбил женщину с ребёнком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. После наезда на родителя и малышку, он скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. От сильного удара девочка отлетела и ударилась об автомобиль, который находился на противоположной полосе движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали женщина и её пятилетняя дочь. Обе с различными травмами были госпитализированы в больницу.

В Новороссийске водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости