Перейти к основному контенту
27.06.2022 10:50

В аквапарке утонул 13-летний мальчик

Спасатели не обращали внимания на ребенка, находящегося в воде, более шести минут

В аквапарке утонул 13-летний мальчик
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Семья из Астрахани отправилась отдохнуть в город Волжский Волгоградской области. Они 26 июня решили посетить аквапарк, но это решение стало роковым.

В тот день 13-летний мальчик решил скатиться с одной из водных горок, о чем договорился со своим отцом, который должен был ожидать его при спуске. Однако в самый последний момент мальчик поменял горку и скатился с другой.

- Спустя некоторое время мальчика обнаружили в бассейне без признаков жизни. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия в результате утопления, - рассказали в СК по Волгоградской области.

Следователи просмотрели записи с видеокамер и обнаружили, что после спуска с горки подросток провел в воде более шести минут. Получается, что за это время ни один спасатель и ни один посетитель не заметил тонущего мальчика, пишет NEWS.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы произошедшего.

Видео: Следком РФ

В Анапе с Высокого берега упал 13-летний мальчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости