Перейти к основному контенту
05.05.2023 11:55

В Анапе будут судить директора пансионата «Черное море» за ЧП в бассейне

В июле прошлого года в отеле чуть не утонул ребенок

В Анапе будут судить директора пансионата «Черное море» за ЧП в бассейне
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Анапской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя организации, не обеспечившей безопасный отдых на воде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Анапским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней директора коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителе, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - говорится в сообщении.

Как заявили в надзорном ведомстве, во время расследования инцидента было установлено, что руководитель организации при оказании гостиничных услуг допустила в июле 2022 года работу плавательного бассейна в отсутствие ответственных лиц, обеспечивающих безопасность поведения на воде и оказание немедленной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации.

- В результате данного бездействия 4-х летнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью, обусловленный острой дыхательной недостаточностью при купании, - отметили в прокуратуре.

Сейчас, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением

направлено суд для рассмотрения по существу. Если вина подсудимой будет доказана, суд может отправить ее за решетку на шесть лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 29 июля в одном из пансионатов города-курорта Анапа чуть не утонул ребенок. Инцидент произошел в дневное время в бассейне пансионата «Черное море».

Автор публикации утверждает, что ребенок пришел к бассейну не один. Однако, в момент происшествия «его родители сидели в баре у бассейна».

В Сочи в море едва не утонул ребенок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.