Перейти к основному контенту
23.03.2021 10:57

В Анапе сгорел пожилой мужчина

Одна из версий пожара – неосторожное обращение с огнем при курении

В Анапе сгорел пожилой мужчина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе рано утром 23 марта сгорел пожилой мужчина. Информация о пожаре в переулке Звездном села Цибанобалка поступила от соседей, которые и вызвали огнеборцев. После тушения в одной из комнат домовладения было обнаружено тело 62-летнего местного жителя.

Предварительной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем при курении, передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Динском районе большой пожар уничтожил ангар. Прибывшие пожарные установили, что на месте происшествия горят автомобильные покрышки в ангаре и прилегающей территории. Был объявлен повышенный ранг пожара. Площадь возгорания составила предварительно 2450 квадратных метров.

Всего на борьбу с огнем было отправлено от РСЧС 50 человека, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 человека, 10 единиц техники.

На место происшествия также прибыла испытательная пожарная лаборатория Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для проведения замеров ПДК, а также установление очага и причин пожара.

Под Анапой больше недели тлеет крупная свалка (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.