Перейти к основному контенту
16.06.2021 09:32

В Апшеронске почти 100 человек ищут пропавших детей ВИДЕО

Поиски упавших в реку братьев продолжаются четвертые сутки

В Апшеронске почти 100 человек ищут пропавших детей ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Апшеронске почти 100 человек ищут пропавших детей. Сегодня в семь утра поиски вновь возобновлены. Спасатели обследуют береговую линию как с суши, так и с воздуха. На месте происшествия работают водолазы и кинологи.

- От РСЧС задействовано в поисках  91 человек и 17 единиц техники, от МЧС России 40 человек личного состава и семь единиц техники, - сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, 13 июня в Апшеронске пропали два брата из многодетной семьи. В тот злополучный день на берегу гуляли трое братьев. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей. По предварительным данным, мальчиков 9 и 12 унесло сильным течением.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае нашли тело утонувшего мальчика. Он пропал 10 июня в станице Кавказской. 11-летний школьник зашел в воду, чтобы искупаться, но в какой-то момент исчез из виду. Сначала взрослые пытались самостоятельно разыскать мальчика. Но после неудачных попыток на место вызвали спасателей. Поиски ребенка продолжались до сегодняшнего дня.

Информацию о гибели ребенка подтвердили поисковики из «Лизы Алерт».

- Найден. Погиб, - сообщается на официальной странице поискового отряда в социальных сетях.

В Белореченском районе подросток утонул в карьере. Трагедия произошла 11 июня в Первомайском сельском поселении. 14-летний мальчик неудачно нырнул в водоем и захлебнулся. Очевидцы достали ребенка из воды и передали медикам. Врачи несколько часов боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось.

В Краснодарском крае подросток утонул в карьере, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.