Перейти к основному контенту
01.12.2021 09:50

В Белореченске ураган повалил деревья и обесточил котельные

Коммунальщики ликвидируют последствия стихии

В Белореченске ураган повалил деревья и обесточил котельные
Фото: администрация Белореченска
Фото: администрация Белореченска

Непогода набедокурила в Белореченске. Об этом сообщили в социальных сетях городские власти. В администрации рассказали, что порывы шквалистого ветра ночью достигали 24 м/с. В разных районах города стихия спровоцировала массовые отключения света. Кроме того, в городе повалило деревья. Из-за перебоев с энергоснабжением отключился Южненский водозабор, питающий город. Его удалось запустить только утром. Ночью выключились также котельные.

- Штормовое предупреждение, которое распространили синоптики и МЧС накануне, полностью оправдалось. Белореченск попал под удар стихии ночью. В городе произошли аварийные отключения. Из-за отсутствия электроэнергии была прекращена работа Южненского водозабора, который подает водоснабжение в город, не работала котельная №1, №2. В 6.35 на объекте электроэнергия была восстановлена, - рассказали представители городских властей.

В мэрии Белореченска пообещали, что после запуска всех систем подача воды в город будет полностью возобновлена. а коммунальщикам предстоит убрать упавшие деревья.

- С комплексом неблагоприятных метеорологических явлений не справились исполины в центральной части Белореченска. Сильные порывы ветра повалили деревья по улицам Ленина и Щорса. Два тяжелых ствола упали на пешеходную дорожку, - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что ЧП в городе обошлись без пострадавших.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице шквалистый ветер оборвал линию электропередач. Искры освещают фасады домов голубым светом, радует, что не произошло возгорания. Как сообщают пользователи мессенджера в комментариях, отключение уже затронуло Новую Адыгею и улицу Строителей, ведь по словам метеорологов, ночью порывы ветра достигали 20 м/с. Кроме того, из-за упавшего дерева на некоторое время перекрыли трассу близ Горячего Ключа. Сейчас движение там уже восстановлено.

В Краснодаре ураган нарушил работу трамваев ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости