Перейти к основному контенту
26.08.2022 19:49

В Цемесской бухте Новороссийска произошло кораблекрушение ВИДЕО

Сильный ветер выбросил на берег яхту

В Цемесской бухте Новороссийска произошло кораблекрушение ВИДЕО
Фото: Любовь Иваненко
Фото: Любовь Иваненко

В Новороссийске яхту выбросило на пляж в Цемесской бухте. Об этом пишет «Наша газета Новороссийск».

Как пишет издание, ЧП произошло в районе Суджукской косы. Пострадала яхта с мифическим названием «Орион». Судно порывами ветра выбросило на берег, и яхта плотно увязла в прибрежной гальке.

- Если коротко - в двух словах - шли, ветер начал раздувать. Начало нести на берег. Мотор перестал справляться. Выбросило на пляж.  Хорошо, что все еще так... – цитирует издание капитана яхты Антона Тимакова.

Чтобы вызволить корабль из западни, экипажу пришлось воспользоваться помощью автокрана. Спасательную операцию яхтенный капитан снял на видео. Кадрами он поделился с городской газетой.

Видео: Антон Тимаков.

Как сообщает «НГ», операция по спасению яхты прошла успешно. Судно эвакуировали с прибрежной полосы. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи, спасатели и водолазы подняли из воды затонувшую яхту. Судно достали из моря при помощи автокрана.

Напомним, 30 января у якорной стоянки в яхт-клубе Хостинского района затонуло парусное моторное судно Hunter. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях и выложили видео, на котором запечатлено, как судно перевернуло на бок. Также информация о ЧП была передана оперативному дежурному смены ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Спасатели установили, что ушедшее под воду судно принадлежит частному лицу. Причиной того, что пришвартованная яхта утонула, стал шторм.

В порту Сочи едва не сгорела яхта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости