Перейти к основному контенту
12.04.2021 09:15

В Краснодаре алиментщик задолжал почти миллион рублей

Безответственный отец избегал судебных приставов

В Краснодаре алиментщик задолжал почти миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре алиментщик задолжал своему ребенку 842 тысячи рублей. Он не хотел оплачивать деньги на содержание несовершеннолетнего, тогда в дело пришлось вмешаться судебным приставам.

- С целью проверки имущественного положения должника направлены запросы в регистрирующие органы, наложен ряд предусмотренных законом ограничений, установлено местонахождение должника, ему вручены официальные уведомления, отобраны объяснения, проведены беседы с разъяснением правовых последствий неуплаты средств на содержание собственного ребенка, - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

В итоге мужчина все же выплатил долг в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре алиментщик заплатил миллион рублей, чтобы уехать в Цюрих. Крупную задолженность взыскали судебные приставы Карасунского городского отделения ГУ ФССП. Мужчина долгое время не выплачивал деньги на содержание ребенка. Встреч с правоохранителями избегал.

В отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. Как раз в это время мужчина собирался вылететь в Цюрих. Чтобы поехать за границу, ему пришлось в спешном порядке выплатить алименты.

В Новороссийске злостный алиментщик едва не лишился магазина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.